Естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех»
Астра - Контакты

Контактные адреса и телефоны

Центральный оргкомитет

Председатель Оргкомитета: Константин Анатольевич Коханов (ЦДООШ, г. Киров).

Почтовый адрес: 610002, г. Киров, 2, а/я 1875, " конкурс Астра ".

Телефоны: (8332)35-15-04, 37-34-49, 37-34-50.

E-mail: rm@cdoosh.ru с копией на sms_astra@mail.ru На анонимные письма центральный оргкомитет не отвечает!


Национальные, региональные оргкомитеты

Национальные оргкомитеты проводят игру в своих странах. Телефоны, помеченные (д.) — домашние, (м.) — мобильные, с пометкой (р.) и без пометок — служебные. Информация приведена по состоянию на 1 сентября 2018 г. По мере поступления новой информации данные о региональных оргкомитетах будут обновляться.

 

Оргкомитет
Территория
Представитель
Контакты
Национальные оргкомитеты
Кыргызстанский Республика Кыргызстан Намазова Эркингуль Омурбековна guliza_n@mail.ru , +996 772 15 85 19 (моб.)
Региональные оргкомитеты
01 Республика Адыгея
Майкопский (Адыгейский республиканский) Республика Адыгея Мамий Дауд Казбекович (8772) 527250, rfmsh@yandex.ru, РЕМШ
02 Республика Башкортостан
Белорецкий Белорецкий и Учалинский районы Республики Башкортостан Николаева Татьяна Анатольевна +79033569004, bel-pres@mail.ru
Уфимский (Башкортостанский республиканский) Республика Башкортостан, кроме Белорецкого и Учалинского районов Клементьева Елена Петровна russmedved-rb@mail.ru, 9174083892
03 Республика Бурятия
Улан-Удэнский (Бурятский республиканский) Республика Бурятия Черняк Неля Викторовна (3012) 453770, school-u-u-58@yandex.ru
04 Республика Алтай
Барнаульский (Алтайский краевой) Алтайский край и республика Алтай Костина Ольга Станиславовна postmaster@rm22.ru
05 Республика Дагестан
06 Республика Ингушетия
07 Кабардино-Балкарская республика
Нальчикский (Кабардино-Балкарский республиканский) Республика Кабардино-Балкария Хидзева Валентина Хабаловна 8 960-422-97-80(м), 8(8662)-42-49-13(р), rdtdm32@mail.ru
08 Республика Калмыкия
Элистинский (Калмыцкий республиканский) Республика Калмыкия Натырова Екатерина Михайловна ekaterina.nat@mail.ru, 8-847-22-6-3888, +79613957779(м)
09 Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесский республиканский Республика Карачаево-Черкессия Батдыева Земфира Магомедовна Zemfira.batdyeva@yandex.ru, +79286557574
10 Республика Карелия
Петрозаводский (Карельский республиканский) Республика Карелия Фёдорова Ольга Михайловна 8-911-400-45-53 (м), cppos@yandex.ru
11 Республика Коми
Сыктывкарский (Коми республиканский) Республика Коми Баженов Илья Иванович +79125635786 (м), iibazhenov@gmail.com, konkurskomi.ru
12 Республика Марий Эл
Казанский (Татарстанский республиканский) Республика Татарстан, Республика Марий-Эл Муслахова Ольга Александровна schoolplus16@mail.ru, 89509695283
13 Республика Мордовия
14 Республика Саха (Якутия)
Алданский город Алдан и Алданский улус республики Саха (Якутия) Ведмедь Татьяна Валентиновна soshuiop-aldan@yandex.ru, 8(41145)37691(р), +79243613119(м),
Якутский (Саха-Якутский республиканский) Республика Саха (Якутия), кроме Алданского улуса Коркина Светлана Михайловна (4112) 425487, iroipk@gmail.com, АНО <Информационно-консалтинговый центр <Новое образование>
15 Республика Северная Осетия - Алания
Владикавказский (Северо-Осетинский республиканский) Республика Северная Осетия (Алания) Чшиева Татьяна Лазарбековна soripkro@mail.ru, (8672) 532181
16 Республика Татарстан
Казанский (Татарстанский республиканский) Республика Татарстан Муслахова Ольга Александровна schoolplus16@mail.ru, 89509695283
17 Республика Тыва
18 Удмуртская республика
Ижевский (Удмуртский республиканский) Удмуртская республика Наймушина Наталья Александровна 8-922-512-4222, rm18astra@gmail.com
19 Республика Хакасия
Абаканский (Хакасский республиканский) Республика Хакасия Пинегина Наталья Петровна 8-983-054-13-75 ,8-923-394-35-71, intellectplus1404@mail.ru
20 Чеченская республика
21 Чувашская республика
Чебоксарский (Чувашский республиканский) Чувашская республика Степанова Галина Васильевна 89278467765 (м), (927)6673227, stepgv2015@yandex.ru, stroitel@cbx.ru, www.schoolgames.ru, "Женщины в науке и образовании"
22 Алтайский край
Барнаульский (Алтайский краевой) Алтайский край и республика Алтай Костина Ольга Станиславовна postmaster@rm22.ru
23 Краснодарский край
Сочинский город Сочи Ампикян Анжелика Галустовна (8622)542752, 542751, ctrigo@edu.sochi.ru
24 Красноярский край
Красноярский краевой Красноярский край, кроме Норильского региона и городов Железногорска и Зеленогорска Громова Людмила Ивановна 244kruspeh@mail.ru, 244kruspeh.ru , (391) 268-68-49, +79135660677, АНО ПОЦ "Успех"
Норильский Норильский промышленный регион Кузина Надежда Ивановна (3919) 464879(р.), +7913-4932977(м), moy23@mail.ru, kuzina_nadezda@mail.ru, школа 23
25 Приморский край
Владивостокский (Приморский краевой) Приморский край, кроме Партизанского района Андрющенко Ирина Владиславовна +7-914-969-58-57, vladorg-rm@yandex.ru, andrin22@mail.ru
Николаевский Партизанский район Приморского края Бушуева Екатерина Владимировна (42365)24583, nikolaevka1@yandex.ru, nikolaevka1.ru, МКОУ СОШ пос. Николаевка
26 Ставропольский край
Ставропольский краевой Ставропольский край Киреева Марианна Владимировна kireevamar@yandex.ru, 8-928-6501425, ООО Центр "Развитие"
27 Хабаровский край
Комсомольский города Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, Комсомольский, Амурский, Солнечный и Ванинский районы Хабаровского края Гудыменко Виктория Ивановна 89098994163(м), gudymenko.1969@mail.ru, школа 31
28 Амурская область
Благовещенский Амурской области, за исключением города Зея и Зейского района Платаева Екатерина Витальевна +79098121082 (м), katep13@rambler.ru
Зейский г. Зея и Зейский район Амурской области Смирнова Ольга Ивановна (41658)31365, +79145815574, schooi5_zeya@inbox.ru, школа 5
29 Архангельская область
Архангельский областной Архангельская область Сахарова Василина Геннадьевна +7-931-404-10-02 (м), giarh@mail.ru
30 Астраханская область
Астраханский областной Астраханская область Башмакова Наталья Борисовна (8512) 356453, +79608607239, n_bashmakova@mail.ru
31 Белгородская область
32 Брянская область
Брянский областной Брянская область Жирешонкова Людмила Владимировна 8-910-733-10-00, l_zhireshonkova@mail.ru
33 Владимирская область
Владимирский областной Владимирская область Индюкова Таисия Ивановна 89065585473, taisiaind@mail.ru
34 Волгоградская область
Волгоградский областной Волгоградская область Ионова Светлана Валентиновна (8442) 383238, +79199888341 (м), sionova@mail.ru
35 Вологодская область
Великоустюгский города Великий Устюг, Красавино и Великоустюгский район Вологодской области Мосеева Наталья Викторовна lesihinanv@mail.ru, +79211278392 (м), гимназия
Череповецкий город Череповец и Череповецкий район Вологодской области Торочкова Людмила Александровна volkova.ludmila2@yandex.ru, 89212553411
36 Воронежская область
Воронежский областной Воронежская область Грохотова Наталия Борисовна 89050528533(м), grohotova.natali@mail.ru
37 Ивановская область
Ивановский областной Ивановская область Давыдова Вера Николаевна daff_777@mail.ru, 8 (4932) 560163, +79109824180 (м), СОШ №62
38 Иркутская область
Братский город Братск, Братский и Шелеховский районы Иркутской области Аскарова Марина Александровна +79149434505 askarovaliceum@mail.ru, лицей 3
Иркутский областной Иркутская область, за исключением города Братска, Братского и Шелеховского районов Казарина Вера Викторовна 8(3952)53-94-99, вн. 112 или 154, +79148843169(м), vvkaz@yandex.ru
39 Калининградская область
Калининградский областной Калининградская область Бычкова Юлия Вадимовна 8(4012)322977,321918, +7-911-491-43-43 (м.), citois@eduklgd.ru, games@citois39.ru
40 Калужская область
41 Камчатский край
Камчатский краевой Камчатский край Конькова Светлана Николаевна (4152) 223519, 8-914-784-06-37, konkovas7@yandex.ru, evrika41.ru, evrika_2008@mail.ru, Центр образования <Эврика>
42 Кемеровская область
Осинниковский Кемеровская область, за исключением территорий, обслуживаемых Томским оргкомитетом Михеева Елена Леонидовна (38471) 43049 (д), +79095208627(м), miheeva_elena@inbox.ru
Томский областной города Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Мариинск Кемеровской области Пауль Татьяна Александровна (3822)420547, mpi@edu.tomsk.ru, ООО МПИ
43 Кировская область
Кировский областной Кировская область (8332) 37-34-50, rm@cdoosh.ru, konkurs43.ru
44 Костромская область
45 Курганская область
Курганский областной Курганская область Южаков Олег Иванович +79088337699, +79091464430, rm-cdmo45@mail.ru, ЦДМО
46 Курская область
Курский областной Курская область Учаева Ольга Ивановна +79192774974 (м), olga-uch@yandex.ru, школа 31
48 Липецкая область
Липецкий областной Липецкая область Потапова Лариса Юрьевна (4742) 771979, +79513062244, potapova64@mail.ru, гимназия 64
49 Магаданская область
Магаданский областной Магаданская область Бобкова Елена Петровна (4132) 634285, 914-854-1880, school21mag@inbox.ru, школа 21
50 Московская область
Балашихинский города Балашиха, Люберцы, Лосино-Петровский, Ногинск, Павлово-Посад, Орехово-Зуево, Реутов, Красноармейск, Щелково, Фрязино, Лобня, Жуковский, Звенигород, Юбилейный, Электрогорск, Сергиев Посад, Мытищи, Черноголовка и соответствующие районы Московской области Зайцева Татьяна Ивановна (495) 5299669, +79036850655, hrd64@mail.ru, Салтыковская гимназия
Раменский город Раменское и Раменский район Московской области Сергеенкова Татьяна Ивановна (49646) 78748, +79164511948(м), tatti47@mail.ru
Серпуховский Москва; города Серпухов, Подольск, Ступино, Нарофоминск, Руза, Шатура, Клин, Дмитров, Дедовск, Дзержинск, Одинцово, Чехов, Троицк, Пущино, Протвино, Коломна, Климовск, Ивантеевка, Железнодорожный, Видное, Истра, Домодедово, Озеры, Лотошино, Егорьевск, Солнечногорск, Красногорск, Пушкино, Рошаль, Долгопрудный, Луховицы, Бронницы, Котельники, Волоколамск, Воскресенск, Дубна, Зарайск, Шаховская, Кашира, Лыткарино, п. Серебряные пруды и соответствующие районы Московской области; Тульская область, кроме Алексинского, Новомосковского, Узловского, Донского, Венёвского и Богородицкого районов Короткова Ирина Анатольевна (4967) 351800, +79104561597(м), annuta_k@mail.ru
51 Мурманская область
52 Нижегородская область
Нижегородский областной Нижегородская область Паштон Ольга Борисовна (831)213-55-19, 246-26-99 (раб.), rusmednn@mail.ru, ЧУ СОШ "Ор Авнер"
53 Новгородская область
Новгородский областной Новгородская область Витова Алёна Витальевна +79116163893 (м), intelekt-igra@yandex.ru, МАОУ "Гимназия 1"
54 Новосибирская область
55 Омская область
Омский областной Омская область Савченко Сергей Викторович schoolmit@mail.ru, (3812) 59-86-87 (раб.)
56 Оренбургская область
Оренбургский областной Оренбургская область Рогожина Валентина Николаевна +79226255697, infkonkurs56@mail.ru
57 Орловская область
58 Пензенская область
Пензенский областной Пензенская область Мигина Любовь Викторовна (8412) 312109 (д.), +79093176525(м), lvmigina@yandex.ru
59 Пермский край
Пермский краевой Пермский край Клементьева Елена Петровна (342) 257-68-59; 257 68 68, EK@cpt.perm.ru; info@cpt.perm.ru
60 Псковская область
Псковский областной Псковская область Романенко Светлана Николаевна +79113803820, pskovsveta69@rambler.ru
61 Ростовская область
Ростовский областной Ростовская область, кроме города Таганрога и Неклиновского района Чернышёва Галина Анатольевна (863) 236-31-33(р), 8-928-60-60-415(м), 8-928-608-22-94 (м), lecon14@mail.ru, galina2@inbox.ru, ea-ponomaryova@yandex.ru Лицей экономический 14
Таганрогский город Таганрог и Неклиновский район Ростовской области Фролова Галина Анатольевна (8634) 337674 (р), +79185456433 (м), Frolova.igra@mail.ru, МОБУ СОШ №36
62 Рязанская область
Рязанский областной Рязанская область Тулюпа Ираида Борисовна 89209624327, tulyupaib@yandex.ru
63 Самарская область
Самарский областной Самарская область, кроме городов Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Ставропольского и Шигонского районов Тарановская Людмила Витальевна, Тарановский Александр Владимирович (846)-267-05-09, 8-905-3000-508(м), 8-905-3000-509(м), medvedtaranov@bk.ru, http://samara-konkurs.ru/
Тольяттинский города Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Ставропольский и Шигонский районы Самарской области Вдовенко Светлана Ивановна (8482) 485875 (д), +79272136055(м), igralingva2@mail.ru
64 Саратовская область
Саратовский областной Саратовская область Вострикова Елена Евгеньевна +79372443918, levost3@gmail.com
65 Сахалинская область
66 Свердловская область
Нижнетагильский Горнозаводский округ Свердловской области Артюхова Наталья Витальевна (3435) 449037(раб.), +79126863743, n_art2004@mail.ru
Екатеринбургский (Свердловский областной) Свердловская область, кроме Горнозаводского округа Пономарева Ирина Николаевна (343) 3062144 (д.), +79122799151, ponomareva2507@mail.ru; 620135, Екатеринбург, а/я 276
67 Смоленская область
Вяземский город Вязьма, Вяземский и Новодугинский районы Смоленской области Колчева Анастасия Владимировна (48131)50777, vzimc@mail.ru, МБОУ ДО <ИМЦ>
Смоленский областной Смоленская область, кроме города Вязьма и Вяземского района Лисовская Инга Владимировна (4812) 270684, +7910-787-19-15 (м), ingalisovskaya@yandex.ru, Православная гимназия
68 Тамбовская область
69 Тверская область
Нелидовский Нелидовский, Старицкий, Западнодвинский, Бельский, Жарковский, Оленинский, Торопецкий, Андреапольский районы Тверской области Лебедева Анна Геннадьевна annaivanova_89@mail.ru, +7-904-0225273, 8(48266)51391
70 Томская область
Томский областной Томская область, города Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Мариинск Кемеровской области Пауль Татьяна Александровна (3822)420547, mpi@edu.tomsk.ru, ООО МПИ
71 Тульская область
Тульский (объединён с Серпуховским) Тульская область, кроме Новомосковского, Узловского, Донского, Венёвского и Богородицкого районов Короткова Ирина Анатольевна 8-910-456-15-97, annuta_k@mail.ru
72 Тюменская область
Тюменский городской город Тюмень Смирнова Ольга Сергеевна +79829414908 (м), smirnolya2010@mail.ru
Тюменский областной Тюменская область, кроме города Тюмень Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39, +7 (3452) 689-679 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
73 Ульяновская область
Ульяновский областной Ульяновская область Самойлов Леонид Михайлович (8422)329227, 329225 (р), +79278055768(м), samoilov_l@rambler.ru
74 Челябинская область
Магнитогорский город Магнитогорск, Верхнеуральский и Агаповский районы Челябинской области Братцева Людмила Александровна (3519)342776 (д), +79823238808, bratseva@mail.ru, многопрофильный лицей при МГТУ
Миасский города Миасс, Златоуст, Трёхгорный Челябинской области Осипова Алена Викторовна (3513) 534113, 8-908-572-49-47, osipova.ale@yandex.ru, licey6.miass@mail.ru, лицей 6
Озёрский города Озёрск, Кыштым и п. Новогорный Челябинской области Гудкова Наталья Александровна (35130) 46733,79733,89226981066, gud-tish@mail.ru, licey39@mail.ru, Лицей №39
Челябинский областной Челябинская область, кроме территорий, обслуживаемых Магнитогорским, Миасским и Озёрским оргкомитетами Соловьёва Татьяна Васильевна +79518179279(м), geliantus351@mail.ru, medved351@mail.ru
75 Забайкальский край
76 Ярославская область
Переславский Ярославская область, кроме территории, обслуживаемой Рыбинским оргкомитетом Зайдельман Яков Наумович (48535) 36354 (д.), +79108131058, yz@pereslavl.ru
Рыбинский Борковский, Мышкинский, Некоузский, Пошехонский, Тутаевский районы и Рыбинский муниципальный округ Горшкова Наталья Николаевна (4855)298061, ioc.ryb@mail.ru, ioc.ryb@rambler.ru, gorshkovanatalya1969@yandex.ru, <Информационно-образовательный Центр>
77 Москва
Московский (объединён с Серпуховским) город Москва Ворошилова Анна Александровна +7(916)0853782, +7(905)5179456, annuta_k@mail.ru
79 Еврейская автономная область
82 Республика Крым
Севастопольский г. Севастополь, Республика Крым Марченко Елена Анатольевна (0692)65-11-43(д); (0692) 65-49-31 (р) ;+7 978 811 21 78(м) feyapushinka@mail.ru
83 Ненецкий автономный округ
Нарьян-Марский (Ненецкий окружной) Ненецкий автономный округ Данилова Ольга Анатольевна olenka.danilova.78@inbox.ru, 8 911 652 59 79 (м)
86 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Лангепасский города Лангепас, Покачи, Когалым Ханты-Мансийского АО-Югры Котова Евгения Анатольевна +7904-4647087 (м), kotovaolimp@gmail.com, гимназия 6
Мегионский город Мегион Ханты-Мансийского АО-Югры Соколова Ольга Николаевна (34663) 33090, 8-919-539-6040 (м) olgasokolova7@mail.ru
Нижневартовский город Нижневартовск и Нижневартовский район Ханты-Мансийского АО-Югры Галабурда Светлана Николаевна (3466)481189, +79028539059(м), medvedn-v@mail.ru, galaburdasveta70@mail.ru
Тюменский областной все остальные школы округа Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
87 Чукотский автономный округ
89 Ямало-Ненецкий автономный округ
Губкинский города Губкинский и Пурпе Ямало-Ненецкого АО Кучеренко Галина Валентиновна gal.val@mail.ru, s1-zavuch@yesnet.purpe.ru, (34936) 5-16-53 (р), +79222867493 (м), школа 1
Лабытнангский города Лабытнанги и Салехард Ямало-Ненецкого АО Рахимова Светлана Ривнеровна rahimova@gimnasia-lbt.ru, (34992)59153, 59154(р), МАОУ Гимназия
Тюменский областной все остальные школы округа Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
92 г. Севастополь, Республика Крым
Севастопольский г. Севастополь, Республика Крым Марченко Елена Анатольевна (0692)65-11-43(д); (0692) 65-49-31 (р) ;+7 978 811 21 78(м) feyapushinka@mail.ru
Территории, находящиеся за пределами РФ
Байконурский город Байконур Республики Казахстан Ящук Нелли Закиевна 87051433267, (33622) 54332 (+факс), Международная космическая школа, nell73yashchuk@mail.ru, licsey@yandex.ru
Малые зарубежные оргкомитеты
Люксембургский школа при посольстве РФ в Люксембурге Бадеева Вера Васильевна vera.badeeva@yandex.ru